Ultimas noticas
  1. XV Campeonato de Europa Máster en Ruta.
  2. XII edición de la Maratón Zaragoza
  3. Apertura inscripciones Meeting Ciudad de Fraga
  4. Javi, en la Olimpiada…
  5. 5K/10K de Monzón

XXXII Memorial Jesús Luis Alós

18 enero, 2009
XXXII Memorial Jesús Luis Alós

Pto. Apellidos Nombre TiempoCategoría: Infantil Femenino1 ZUGASTI ASIN , INES 7,164 LARROSA NOGUERO , MARIA 7,58Categoría: Benjamin Masculino2 ZUGASTI ASIN , MARTIN 3,4445 CABRERA CARRASQUER , SERGIO 4,00

11 enero, 2009
IV Cross de Sobrarbe en Boltaña

Categoría Infantil Femenino2ª María Larrosa (Fraga E.M.A)

11 enero, 2009
IV Cross Gobierno de Aragón

Categoría Infantil Femenino1ª Clasificada Inés Zugasti Categoría Benjamín Masculino1er Clasificado Martín Zugasti3er Clasificado Sergio Cabrera

6 enero, 2009
XLII CROSS DE REYES

Celebrado el 6 de Enero en las instalaciones de Stadium Casablanca en ZaragozaCategoría Benjamín Masculino2º Clasificado Sergio Cabrera

31 diciembre, 2008
San silvestres 2008

XXXI CARRERA POPULAR SAN SILVESTRE 2008Celebrada el 31 de Diciembre en BarbastroCategoría Benjamín Masculino2º Clasificado Sergio Cabrera CARRERA POPULAR SAN SILVESTRE 2008Celebrada el 31 de Diciembre en BinefarCategoría Infantil Femenino1ª Clasificada Maria Larrosa

22 diciembre, 2008
LXXI Cross Copa de Navidad, Zuera

Infantil Femenino PUESTO DORSAL NOMBRE TIEMPO1 1202 ZUGASTI ASIN, INES 7.37 Benjamín Masculino PUESTO DORSAL NOMBRE TIEMPO2 301 ZUGASTI ASIN, MARTIN 3.32

22 diciembre, 2008
52 Cross del Turrón, Monzón

Puesto Nombre Tiempo Categoría6 Víctor Salinas Señes 9,5 Infantil 2 Paula Mayoral 6,44 Infantil3 María Larrosa Noguero 6,53 Infantil 1 Marc Salleras Oto 4,53 Alevín11 Iván Terrado Salleras 5,22 Alevín 1 Sergio Cabrera 1,43 Benjamin 3 Carmen Aquilue Maurga 1,56 Benjamín7 Nadia Segurado Horta 1,58 Benjamin10 Sara Foj 2 Benjamin 3 Iván Segurado Horta Prebenjamín5…

14 diciembre, 2008
XIX CROSS VILLA DE ESTADILLA

Resultados CATEGORIA: PRE-BENJAMIN- MASCULINOPUESTO NOMBRE 3 SEGURADO HORTA, IVAN 16 CABRERA CARRASQUE, JORGE CATEGORIA: BENJAMIN- MASCULINOPUESTO NOMBRE 2 CABRERA CARRASQUER, SERGIO CATEGORIA: BENJAMIN- FEMENINOPUESTO NOMBRE 2 AQUILUE MADURGA, CARMEN12 SEGURADO HORTA, NADIA13 FOJ IBARS, SARA