Header Ads

Resultados XX Cross de Estadilla



CLASIFICACIONES

Prebenjamín femenino 1. Lucía Zocar (CA Barbastro). 2. Sara Rodellar (Binéfar) 3. Adriana Tejero (Pedro Cerbuna Fonz).

Prebenjamin masculino 1. Álvaro Ibarz (C.A. Fraga-Bajo Cinca) 2. Héctor Ibarz (C.A. Fraga-Bajo Cinca). 3. Alejandro Miguel (Barbastro).

Benjamin femenino 1. Leyre Beguer (Estadilla). 2. Emma Gascón (Monzón). 3. Ana Begué (C.A. Fraga-Bajo Cinca).

Benjamin masculino 1 Marco Sampedro (CA Barbastro). 2. Rubén García (CA Graus). 3. Iván Segurado (C.A. Fraga-Bajo Cinca).

Alevín femenino 1. Pilar Murillo (CA Barbastro). 2. Hanaa El Meniy (CA Barbastro). 3. Lucía Cera (Hinaco Monzón).

Alevín masculino 1. Juan Lacasa (CA Graus). 2. Javier Cabestre (Estadilla). 3. Daniel Mateo (CA Graus).

Infantil femenino 1. Marina Ferrández (Hinaco Monzón). 2. Jahel Sarrablo (Alto Ara). 3. Noelia Alonso (Pedro Cerbuna Fonz).

Infantil masculino 1. Ayoub El Yamani (Hinaco Monzón). 2. Ángel Altemir (CA Barbastro). 3. Aarón Loriente (CA Barbastro).

Cadete femenino 1. Verónica Escartín (CA Barbastro). 2. María Larrosa (C.A. Fraga-Bajo Cinca). 3. Laura Badía (Hinaco Monzón).

Cadete masculino 1. Ayyoub Dinari (CA Barbastro). 2. Alberto Yáñez (Alto Ara). 3. Héctor Sorolla (C.A. Fraga-Bajo Cinca).

I CROSS VUELTA AL TOZAL Juvenil / Junior masculino 1. Alberto Susín (Hinaco Monzón). 2. Moha Daudi (CA Barbastro). 3. Javier Castells (Hinaco Monzón).

Senior/Absoluta masculino 1. Miguel Moreno (Independiente). 2. Juan Chicano (Monzón).

Veteranas femenino 1. Silvia Baringo (Binaced). 2. María José Palacín (CA Barbastro). 3. Carmen Sahún (Estadilla).

Veteranos masculino 1. Miquel Cornella (Medilast Lérida). 2. Antonio Oliván (Hinaco). 3. Antonio Fauría (Independiente). Primer clasificado local: 7. Luis Beguer.


Clasificaciones atletas C.A. Fraga-Bajo Cinca


CATEGORIA JUVENIL MASCULINO
ALEJANDRO LATORRE IGLESIAS 4º CLASIFICADO

CADETE MASCULINO
HECTOR SOROLLA MONTULL 3º CLASIFICADO
RUBEN CRUELLAS LABELLA 7º CLASIFICADO

CADETE FEMENINO
MARIA LARROSA NOGERO 2ª CLASIFICADA

INFANTIL FEMENINO
LEYRE EZQUERRA BADIMON 4ª CLASIFICADA

ALEVIN FEMENINO
NADIA SEGURADO HORTA 4ª CLASIFICADA
SARA FOJ IBARS 8ª CLASIFICADA
CRISTINA IBARZ MARQUEZ 12ª CLASIFICADA

BENJAMIN MASCULINO
IVAN SEGURADO HORTA 3º CLSIFICADO

BENJAMIN FEMENINO
ANA BEGUE IBARZ 3ª CLASIFICADA

PREBENJAMIN MASCULINO
ALVARO IBARZ MARQUEZ 1º CLASIFICADO
HECTOR IBARZ MARQUEZ 2º CLASIFICADO

Fotos J.E. Altemir - C.A. Barbastro
Fotos C.A. Fraga-Bajo Cinca
C.A Fraga - Bajo Cinca. Con la tecnología de Blogger.