Header Ads

XI Cross del Bajo Cinca. Ballobar 25 Octubre 2009

Estupenda mañana la vivida en Ballobar este domingo. Temperatura ideal y gran número de espectadores, con record de participación, más de 400 atletas.

Se inicia la temporada de cross 09-10 y debut del C.A. Fraga-Bajo Cinca, con 15 participantes en Absolutos-Veteranos y 44 escolares del club.

Si numerosa ha sido la participación de los atletas del club fragatino, no menos cuantiosa ha sido la recompensa, con 5 primeros puestos, 3 segundos puestos y 3 terceros.

Enhorabuena a todos los participantes!!!

CLASIFICACIONES:

Absoluta Masculina: 1. Eli Márquez (CA Fraga-Bajo Cinca); 2. Sofría Krarad (Fraga); 3. Nana Maiga (Fraga).

Absoluta Masculina: 1. David Cremades (La Salle Teruel); 2. Javier Castells (Hinaco); 3. Mario Escuer (Hinaco).

Veteranos-Master 40: 1. Gregorio Puy (CA Barbastro); 2. Antonio Piqué (CA Barbastro); 3. Antonio Lain (Sariñena).

Cadete fem.: 1. Inés Zugasti (CA Fraga-Bajo Cinca); 2. Verónica Escartín (CA Barbastro); 3. Paula Mayoral (CA Fraga-Bajo Cinca).

Cadete Masc.: 1. Mohamed El Fakir (Hinaco); 2. Héctor Sorolla (CA Fraga-Bajo Cinca); 3. Ali Azouzi (Hinaco).

Infantil fem.: 1. Marina Fernández (Hinaco); 2. Leyre Ezquerra (CA Fraga-Bajo Cinca); 3. Jael Serrablo (CRA Alto Ara).

Infantil masc.: 1. Omar Lain (EA Sariñena-Monegros); 2. Angel Altemir (CA Barbastro); 3. Aarón Loriente (CA Barbastro).

Alevín fem.: 1. Berta Torres (CA Barbastro); 2. María Chindris (Sariñena); 3. Pilar Murillo (CA Barbastro).

Alevín masc.: 1. Martín Zugasti (CA Fraga-Bajo Cinca); 2. Marc Salleras (CA Fraga Bajo Cinca); 3. Sergio Cabrera (CA Fraga-Bajo Cinca).

Benjamín fem.: 1. Ana Begué (Miguel Servet Fraga); 2. Leire Begué (Estadilla); 3. Emma Gascón (Hinaco).

Benjamín masc.: 1. Iván Segurado (CA Fraga-Bajo Cinca); 2. Noe Lain (EA Sariñena-Monegros); 3. Miguel Escuer (CA Fraga-Bajo Cinca).

Prebenjamín fem.: 1. Alba Fontanet (Fraga); 2. Lucía Zocar (Barbastro); 3. Candela Martín (CEIP Miguel Servet-Fraga).

Prebenjamín masc.: 1. Iker Sorolla (CA Fraga-Bajo Cinca); 2. Jaume Galindo (Fraga); 3. Pau López (Fraga).



Resultados completos de los atletas del C.A. Fraga-Bajo Cinca


CATEGORIA POPULAR ABSOLUTA MASCULINA
Puesto Atleta

5 Soro Juan Carlos
6 Albert Jacinto
9 Fuentes Jose Antonio
10 Portoles Nevado Javier
11 Betrián David
17 Albá Alfonso
18 Martínez Ballesté Ramón
19 Castillo Rubén
21 Chueca Alejandro
23 Sánchez David

CATEGORIA POPULAR ABSOLUTA FEMENINA
Puesto Atleta

1 Marquez Eli

CATEGORIA POPULAR MASTERS 40
Puesto Atleta

6 Calucho Joaquín
7 Coll Jose Antonio
9 Cruz Antonio
11 Segurado José Manuel

CATEGORIA CADETE MASCULINA
Puesto Atleta

2 Sorolla Montull Hector
7 Cruellas Labella Ruben

CATEGORIA CADETE FEMENINA
Puesto Atleta

1 Zugasti Asín Inés
3 Mayoral Serrate Paula
4 Larrosa Noguero Maria

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA
14 Terrado Salleras Ivan

CATEGORIA INFANTIL FEMENINA
Puesto Atleta

2 Ezquerra Badimon Leyre

CATEGORIA ALEVIN MASCULINA
Puesto Atleta

1 Zugasti Asín Martín
2 Salleras Oto Marc
3 Cabrera Carrasquer Sergio
15 Miskinis Klauidius
19 Carcedo Zazurca Nicolas
25 Bruno Cerezuela Sergio

CATEGORIA ALEVIN FEMENINA
Puesto Atleta

6 Segurado Horta Nadia
7 Aquilue Madurga Carmen
11 Foj Ibars Sara
20 Ibarz Marquez Cristina

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINA
Puesto Atleta

1 Segurado Horta Ivan
3 Escuer Lorente Miguel
4 Puig Latorre Hugo
13 Vidal Salleras Blas
14 Drago Bayona Mario

CATEGORIA BENJAMIN FEMENINA
Puesto Atleta

4 Lasala Royes Eva
6 Cabrera Guardiola Inés
8 Teixido Villagrasa Mariona
11 Calucho Garí Maria
12 Añaños Pirla Paula
17 Chopo Cuchi Nerea
25 Añaños Pirla Miriam
26 Pueyo Cruellas Carla

CATEGORIA PREBENJAMIN MASCULINA
Puesto Atleta

1 Sorolla García Iker
4 Rodes Beltran Oscar
7 Coll Ibars Pablo
12 Ibarz Marquez Alvaro
15 Balsalobre Valencia Alejandro
23 Cruz Ruiz Javi
24 Ibarz Marquez Hector
36 Agusti Martinez Alvaro
43 Rodes Beltran Andreu
47 Salamó Labat Christian
50 Sarrau Fau Pablo

CATEGORIA PREBENJAMIN FEMENINA
Puesto Atleta

6 Chueca Baules Mar
28 Calucho Garí Abril
29 Bruno Cerezuela Paula

Resultados completos
Album de fotos

Absoluto femenino
Prebenjamín Masculino
Benjamín Masculino

Alevín Masculino
Infantil Femenino
Cadete Masculino
Cadete Femenino
Absolutos-Veteranos C.A. Fraga-Bajo Cinca
C.A Fraga - Bajo Cinca. Con la tecnología de Blogger.