Header Ads

VI MILLA ESCOLAR URBANA – BARBASTRO

Clasificaciones de la VI MILLA ESCOLAR URBANA – BARBASTRO celebrada el sabado 26, precediendo a la Media Maratón Ruta del Somontano.

MUJERES

Pre-Benjamín:

Blanca Pérez Jiménez (Independiente), Emma Gascón Carruesco (Independiente), Sandra Jiménez Albar (Independiente)

BENJAMÍN:

Berta Torres Zueras (C.A. Barbastro), Pilar Murillo Aedanuy (C.A. Barbastro), Anna Terrón Martínez ( Gimnástic Tarragona)

ALEVIN:

Marina Fernández Martín (Hinaco Monzón), Sandra pérez Jiménez (Independiente), Noelia Alonso (E.D. Pedro Cerbuna, Fonz)

INFANTIL:

Inés Zugasti Asín (C.A. Fraga-Bajo Cinca), Verónica Escartín Marcen (C.A. Barbastro), Paula Mayoral Serrate (C.A. Fraga-Bajo Cinca)

HOMBRES:

Pre-Benjamín:

Marco Sampedro Palacín, (C.A. Barbastro), Hugo Puig Latorre (C.A. Fraga-Bajo Cinca), Javier Fernández Ara (Independiente)

BENJAMÍN:

Martín Zugasti Asín (C.A. Fraga-Bajo Cinca), Javier Cabestre Sahún (independiente), Ignacio J. Hernández Corvinos (Hinaco Monzón)

ALEVÍN:

Javier Sanpedro Palacín (C.A. Barbastro), Diego Navarro López (Independiente), Raúl Caro Teixidó (Hinaco Monzón)

INFANTIL:

Andrés Puy Enfedaque (Hinaco Monzón), Angel Altemir Jiménez (C.A. Barbastro) Aaron Loriente Barras (C.A. Barbastro)

CADETE:

Diego Altemir Aguilar (Hinaco Monzón), Mario Escuer Lapiedra (Hinaco Monzón, Enrique Altemir Jiménez (C.A. Barbastro)

JUVENIL:

Alberto Badel Rubio (Hinaco Monzón), Alberto Susin Nasarre (Hinaco Monzón), Javier Garriga Bravo (Independiente)

JUNIOR:

Hugo Loriente Barras (C.A. Barbastro)


En la media maratón, tomaron parte varios socios del club, así como algún fragatino más que pudimos ver llegar a línea de meta.

Enhorabuena a todos!!!

Los socios que pudimos ver (esperamos no dejarnos ninguno) fueron:
Juan Carlos Soro
Jacinto Albert
David Sanchez
Ruben Castillo
Artemio Puig
Oscar Puig
Jose Antonio Coll
David Betrián


Podium Infantil Femenino, con Inés y Paula junto a la barbastrense Verónica Escartín

Podium Benjamín Masculino, Martín junto a Javier Cabestre de Estadilla e Ignacio Hernandez de Monzón

Podium Prebenjamín Masculino, Hugo 2º clasificado

Los más pequeños del club

Salida Prebenjamín

El presi, haciendo sus pinitos, junto a Jose Antonio.
C.A Fraga - Bajo Cinca. Con la tecnología de Blogger.